Diözesanverband

Vorstand Hamburg

Der Vorstand ist für die Umsetzung der Ziele und Inhalte des Verbandes verantwortlich:

  • Betreuung der Mitglieder
  • Durchführung von Seminaren, Veranstaltungen für die Gruppen
  • Kontakt zum Erzbistum, Caritasverband und anderen Selbsthilfeverbänden
  • Sicherung der finanziellen Grundlage
Diözesanvorstand Hamburg
Der Diözesanvorstand (Foto: Michael Hansen)

Die Vorstandsmitglieder

Vorsitzender Hans-Peter-Masseida (hp.masseida@kreuzbund-hamburg.de)
1. stellv. Vorsitzender Michael Hansen (m.hansen@kreuzbund-hamburg.de
Finanzverwaltung
Verbindung zum Erzbistum Hamburg und
Caritasverband für das Erzbistum Hamburg e. V.
Hildegard Krümel (h.kruemel@kreuzbund-hamburg.de)
Beisitzer Dörte Bleikamp (d.bleikamp@kreuzbund-hamburg.de)
Beisitzer Ruth Schiller (r.schiller@kreuzbund-hamburg.de)
Beisitzer Ingo Lich (i.lich@kreuzbund-hamburg.de)
Beisitzer Raj Pal (r.pal@kreuzbund-hamburg.de)
Beisitzer Gunnar Wanke (g.wanke@kreuzbund-hamburg.de)
Geistlicher Beirat Diakon Lutz Neugebauer